Скоро на блоге...

Блог постоянно будет пополняться различной отобранной теоретической информацией по изучению иностранных языков, также вы сможете найти здесь качественную информацию для своего урока или для самостоятельного изучения АНГЛИЙСКОГО и НЕМЕЦКОГО.

По теме

Я на FreelanceHunt Мой профиль на Freelancehunt.com

Переводы

Образцы переводов. Автор: Качалов И.Ю.

Германия является лучшей страной в мире согласно журналу U.S. News (новости Соединённых Штатов)


Страна, известная пивом, Бахом и БМВ,  является лучшей во всех отношениях страной согласно самому первому сообщению на тему «лучшие страны» журнала   US News & World Report. Германия лидирует над Канадой и Соединённым Королевством, которые заняли второе и третье места в данном рейтинге и США, занимающие 4-е место. Данное исследование будет освещено в среду на Всемирном экономическом форуме в Швейцарии. Германия признается лучшей в мире страной отчасти из-за её сильной экономики, мирового влияния  и её особого внимания к глобальным ключевым вопросам, таким как кризис, связанный с миграцией и единство еврозоны, говорится в исследовании. Америка же преуспела в предпринимательстве в области культурных мероприятий и, конечно же, в военной мощи.


Автор  «теории подталкивания», экономист Ричард Талер, получает Нобелевскую премию


Профессор школы бизнеса Бута Ричард  Талер, является соавтором всемирно известного бестселлера «Nudge. Архитектура выбора", в котором описывается то, каким образом  люди совершают плохой или нерациональный выбор.
Эксперты заявили, что Ричард Талер продемонстрировал, как «подталкивание» - термин, который он ввёл, - может помочь людям лучше себя контролировать.
Автор теории получит 9 миллионов Шведских крон (850000 фунтов стерлингов) от  нобелевского комитета.
«Я постараюсь потратить их так неразумно, как только смогу!» - сказал 72-х летний экономист.

Подталкивание

На основе исследований профессора Талера был сформирован «отдел подталкивания» во главе с бывшим премьер министром Дэвидом Кэмероном в Великобритании. Он начал функционировать  в 2010 с целью поиска инновационных путей изменения общественного поведения и имеет отделения в  Великобритании, Нью Йорке, Сингапуре и Сиднее.
Пер Стрёмберг, один из экспертов комитета Нобелевской премии, заявил, что  в работе профессора Талера изучен вопрос о том, каким образом психология человека влияет на решения в области экономики.

«Выводы Ричарда Талера вдохновили многих других исследователей, идущих по его стопам, и они проложили путь к новой области в экономике, которую мы называем поведенческой экономикой», сказал господин Стрёмберг.
Участники обсуждения заявили, что идеи профессора Талера помогли людям научиться распознавать хитрости в маркетинге и избегать нежелательных экономических решений.
В частности, его работа описывает то, как «подтолкнуть» людей к более долгосрочному планированию, такому как пенсионному накоплению.
Профессор Талер также сыграл эпизодическую роль в голливудском фильме «Игра на понижение», объясняя сложные финансовые инструменты, которые привели к финансовому кризису 2007 и 2008 гг.

Американцы лидируют


Это последняя Нобелевская премия в текущем году, следующая за премиями по медицине, физике, химии, литературе и премиями мира, которые были вручены на прошлой неделе.
Премия в области экономики — это единственная Нобелевская премия, не изобретенная Альфредом Нобелем, она начала своё существование в 1968 году, через долгое время после смерти филантропа.
На сегодняшний день США лидируют в количестве лауреатов на Нобелевскую премию в области экономики (около половины со дня её основания). С 2000 по 2010 гг. учёные из Соединённых Штатов ежегодно получали или разделяли Нобелевскую премию.
В прошлом году уроженец Великобритании Оливер Харт и финн Бенгт Хольмстрём были удостоены премии,  официальное название которой Премия Шведского национального банка по экономическим наукам памяти Альфреда Нобеля, за исследования  в области теории контрактов.

Анализ: как работает «теория подталкивания»Камаль Ахмед, редактор экономического раздела БиБиСи

Главная идея профессора Талера в том, что мы не являемся разумными существами, как считают более традиционные теоретики в области экономики.
Когда нужно сделать выбор, мы скорее остановимся на нежелательном, даже если мы вследствие этого окажемся в убытке.
Недостаток времени на раздумье, привычки и неспособность принимать взвешенные решения означает, что даже когда нам представляется анализ фактов (например, по поводу здорового питания), мы всё же, скорее всего, предпочтём гамбургер и чипсы.
Мы голодны, спешим, а гамбургер и чипсы – это то, что мы всегда берём.
«Теория подталкивания» учитывает этот принцип, основанный на простом положении, заключающемся в том, что люди часто выбирают то, что полегче, а не то, что разумнее.
Опыты показали, что размещение полезных продуктов питания на более высоких полках увеличивает их продажи.
Когда продукт находится перед глазами, это как бы подталкивает человека его купить, и не важно, имеет ли он какое-нибудь представление о вреде ожирения или нет.

Источник: http://www.bbc.com/news/business-41549753


Слогги запускает онлайн магазин в Европе

Слогги, брэнд нижнего белья от компании Триумф (Triumph International), сейчас представляет себя полностью независимо онлайн и запустила онлайн магазин в Германии, Великобритании, Австрии и Франции. К концу года Слогги намеревается открыть онлайн магазины ещё в семи странах Европы.
Ещё пару месяцев назад Слогги был доступен в сети, но у него не было собственного онлайн магазина. Продукцию этого брэнда можно было приобрести только в онлайн магазине Триумфа, который  был доступен в десяти европейских странах, в которых у Слогги тоже будут представительства. «Новый онлайн магазин заработал на наших самых важных рынках Слогги менее чем за три с половиной месяца», заявляет Тилман Гэллер, глава электронной коммерции компании Триумф.

В конце этого года швейцарский производитель нижнего белья собирается открыть онлайн магазины Слогги в Нидерландах, Швейцарии, Италии, Польше, Дании, Швеции и Бельгии...
Источник: https://ecommercenews.eu/sloggi-launches-online-shop-europe/


 http://my-files.ru/30gvzn

Комментариев нет:

Отправить комментарий